2021 Contenders Television: Documental + Sin guión: Transmisión en vivo, Programación – Fecha límite

Faltan un par de meses más para que comience oficialmente el verano, pero el sábado brilla con la nueva temporada de la franquicia Contenders Television de Deadline. Padma Lakshmi, Demi Lovato, Stephen Colbert, Jameela Jamil, Amy Schumer y el Queer Eye chicos están entre los panelistas en la alineación cuando lanzamos nuestro evento más reciente de la temporada de premios de televisión.

El primer Contenders Television de Deadline: Documentary + Unscripted comienza a las 8 am PT con un día completo que destaca los programas más importantes y los mejores talentos de los géneros, repleto de presentaciones virtuales de casi 40 programas de 19 medios.

Para ver la transmisión en vivo del evento de hoy, haga clic aquí.

Comenzando con la alegría de Starz Hombres con faldas escocesas: un viaje por carretera con Sam y Graham, la alineación de hoy cuenta con Hulu Prueba la nación con Padma Lakshmi, YouTube Originals ‘ Demi Lovato: Bailando con el diablo y Netflix’s Queer Eye, así como de Fox El cantante enmascarado y FX’s El encuadre de Britney Spears (The New York Times Presents). También en la mezcla hay paneles en The Real World Homecoming: Nueva York, City So Real, Nailed It !, Indian Matchmaking, Lenox Hill, The Social Dilemma, Seduced: Inside the NXIVM Cult, RuPaul’s Drag Race, Esto es Paris el trágicamente poderoso El asesinato de Breonna Taylor (The New York Times Presents) y más.

La red y los streamers incluyen Apple TV +, Apple Original Films, Amazon Studios, BET, CBS Studios, Fox, FX, HBO, HBO Max, Hulu, Lifetime, MTV, MTV Documentary Film, MTV Entertainment Studios, National Geographic, Netflix, Starz, VH1 y YouTube Originals.

Así que únase a mí y a mis compañeros moderadores Amanda N’Duka, Peter White, Matthew Carey, Diana Lodderhose, Matt Grobar, Dade Hayes y Dino-Ray Ramos en lo que promete ser un gran día de conversación y revelación. Y no olvides que se avecinan más días soleados con Contenders Television de Deadline el 15 de mayo, otro evento virtual repleto de estrellas que se centrará en series con guión. Regístrese aquí.

Nuestros socios para Contenders TV son Eyepetizer, Michter’s, Crop Organic Vodka, Seatopia y Optimist Botanicals.

Siga el calendario completo de programas y panelistas de hoy a continuación, así como en línea a través de Deadline’s Gorjeo, Canales de Facebook e Instagram. Busque el hashtag #DeadlineContenders.

Contenders Television: Documental + Programa sin guión de 2021
(todo el tiempo PT)

8 am – Comienza la transmisión en vivo / comentarios de apertura

STARZ

8: 03-8: 13 am – Hombres en Kilts: Un viaje por carretera con Sam y Graham

Sam Heughan (EP / presentador)
Graham McTavish (EP / presentador)

8: 13-8: 24 am – Seducido: Dentro del culto NXIVM

Inbal B. Lessner (Editor principal / EP)
Cecilia Peck (Directora / EP)

HBO

8: 24-8: 37 am – Bienvenido a Chechenia

David France (Director / Productor / Escritor)
Alice Henty (Productora)
Askold Kurov (Productor / Director de fotografía)

8: 37-8: 47 am – 40 años de prisionero

Mike Africa Jr (Tema / Canción original: “Fly Baby”)
Mike Jackson (EP)
Tommy Oliver (Director / Productor / Editor / Director de fotografía

HBO MAX

8: 47-8: 59 am – Esperando a Amy

Alexander Hammer (EP / Director / Editor)
Amy Schumer (Productora)

8: 59-9: 10 am – Legendario

Jameela Jamil (EP / Juez)
Leiomy Maldonado (Juez)
Law Roach (Juez)
Dashaun Wesley (MC)

HULU

9: 10-9: 20 am – Taste the Nation

Padma Lakshmi (presentadora / EP)

9: 20-9: 31 am – Derek DelGaudio en y de sí mismo

Stephen Colbert (EP)
Derek DelGaudio (escritor / creador / intérprete)
Frank Oz (Director)

NATIONAL GEOGRAPHIC

9: 31-9: 42 am – Ciudad tan real

Amara Enyia (Tema de la serie)
Steve James (Director / Productor / Editor)

APUESTA

9: 42-9: 53 am – Premios BET 2020

Jesse Collins (Fundador y CEO Jesse Collins Entertainment / EP)
Connie Orlando (EVP especiales, programación musical y estrategia musical)

9: 53-10: 05 am – Humo: Marihuana + América Negra

Scott Durrah (Chef experto en cannabis de Simply Pure Dispensary)
Wanda James (cofundadora y directora ejecutiva de Simply Pure Dispensary)
Erik Parker (Director)

10: 06-10: 16 pm – DESCANSO MAÑANA

ORIGINALES DE YOUTUBE

10: 16-10: 26 am – Demi Lovato: Bailando con el diablo

Demi Lovato (Asunto)
Michael B. Ratner (productor ejecutivo / director)

10: 26-10: 37 am – Esto es París

Alexandra Dean (Directora)
Paris Hilton (Asunto)

VH1

10: 37-10: 48 am – RuPaul’s Drag Race

Symone (Finalista de la temporada 13 de RPDR)
Shea Couleé (Ganadora del RPDR All Stars 5)
Jaida Essence Hall (Ganador de la temporada 12 de RPDR)
Jamal Sims (Coreógrafo)

TODA LA VIDA

10: 48-10: 59 am – Wendy Williams: ¡Qué desastre!

Wendy Williams (Estrella / EP)

NETFLIX

11-11: 09 am – ¡Clavado!

Nicole Byer (presentadora)

11: 09-11: 20 am – Queer Eye

Bobby Berk (presentador)
Karamo Brown (Anfitrión)
Tan France (anfitrión)
Antoni Porowski (presentador)
Jonathan Van Ness (presentador)

11: 20-11: 32 am – El dilema social

Jeff Orlowski (Director)
Larissa Rhodes (Productora)

11: 32-11: 41 am – Emparejamiento indio

Smriti Mundhra (EP)
Sima Taparia (Casamentera)

11: 41-11: 51 am – Lenox Hill

Adi Barash (Director / Productor)
Ruthie Shatz (directora / productora)

11:53 am-12: 23 pm – ALMUERZO

ESTUDIOS AMAZON

12: 24-12: 36 pm – Partidos anuales

Rachel Brosnahan (EP / Elogista)
Bess Kalb (EP / Guionista principal)
Linda Mendoza (Directora)
Franchesca Ramsey (Escritor)

12: 36-12: 47 pm – Lo que significa la Constitución para mí

Heidi Schreck (Guionista / Intérprete / EP)

FX

12: 47-12: 58 pm – El asesinato de Breonna Taylor (The New York Times Presents)

Lora Moftah (Productor)
Yoruba Richen (Productor / Director)

12: 58-1: 08 pm – Orgullo

Alex Stapleton (EP / Showrunner)
Christine Vachon (EP)

1: 08-1: 19 pm – Histérico

Marina Franklin (Cómic de pie)
Jessica Kirson (Stand-Up Comic / EP)
Andrea Nevins (Director / EP)

1: 19-1: 29 pm – El encuadre de Britney Spears (The New York Times Presents)

Liz Day (Editora principal de historias)
Mary Robertson (Showrunner / EP)
Samantha Stark (Productora / Directora)

1: 29-1: 41 pm – Hip Hop descubierto

Jonathan Chinn (EP)
Rashidi Natara Harper (EP / Director)
Malcolm Spellman (EP)

APPLE TV +

1: 41-1: 52 pm – El año en que la Tierra cambió

Tom Beard (Director)
Mike Gunton (EP)

1: 52-2: 01 pm – Estimado…

Jane Cha Cutler (EP)
Cuchilla RJ (EP)
Randy Wilkins (Director, Episodio de Spike Lee)

2: 01-2: 13 pm – 1971: El año en que la música lo cambió todo

James Gay-Reese (EP)
Chris King (EP / Editor)
Danielle Peck (Productora / Directora de la serie)
James Rogan (Director)

PELÍCULAS ORIGINALES DE APPLE

2: 13-2: 24 pm – Estado de varones

Steven Garza (Asunto)
Amanda McBaine (Productora / Directora)
Jesse Moss (Productor / Director)

2: 25-2: 35 pm – DESCANSO DE LA TARDE

ESTUDIOS DE ENTRETENIMIENTO MTV

2: 35-2: 47 pm – El regreso a casa del mundo real: Nueva York

Heather B. Gardner (Miembro del reparto)
Jon Murray (Creador / EP, Bunim Murray Productions)
Kevin Powell (miembro del reparto)
George Verschoor (EP, Bunim / Murray Productions)

PELÍCULAS DOCUMENTALES MTV

2: 47-2: 57 pm – 76 días

Jean Tsien (Productor)
Hao Wu (Director)

MTV

2: 57-3: 08 pm – El desafío: Agentes dobles

Emer Harkin (EP, Bunim-Murray Productions)
Aneesa Ferreira (Miembro del reparto)
Leroy Garrett (Miembro del reparto)
Julie Pizzi (Presidenta, Bunim-Murray Productions)

CBS

3: 08-3: 20 pm – Tough as Nails

Louise Koeghan (Co-creadora / EP)
Phil Koeghan (presentador / co-creador / EP)

3: 20-3: 30 pm – La carrera asombrosa

Elise Doganieri (Co-creadora / EP)
Bertram van Munster (Co-Creador / EP / Director)

ZORRO

3: 30-3: 41 pm – Puedo ver su voz

Ken Jeong (presentador / EP)

3: 41-3: 51 pm – El cantante enmascarado

James Breen (Showrunner / EP)
Ken Jeong (Panelista)
Rosie Seitchik (EP)

error: Content is protected !!